Польский язык Семестровые и полугодовые курсы польского языка в Польше

 

1. Семестровые и полугодовые курсы польского языка в Школе польского языка для иностранцев Лодзинского университета

Школа польского языка для иностранцев Лодзинского университета является старейшим учреждением в Польше, специализирующимся на преподавании польского языка как иностранного языка, так как школа была создана в 1952 году. Школа предлагает польские курсы на всех уровнях квалификации и различной степени интенсивности. Школа предоставляет студентам высокое качество преподавания. Диплом школы польского языка для иностранных студентов уже получили более 15 000 студентов. Выпускники школы составляют 80% всех иностранцев, обучающихся в Польше. В школе штат преподавателей, имеющих большой опыт и проверенные методы преподавания польского языка как иностранного.

1.1. Курсы польского языка для студентов — иностранцев

Курсы польского языка для студентов — иностранцев, обучающихся на различных факультетах Лодзинского Университета, заинтересованных  в дальнейшем изучении польского языка — 60 часов польского языка  в семестр.

Стоимость — 500 PLN с человека.

2.1. Пятимесячные  курсы 

Пятимесячные  курсы  (450 часов), начинающиеся  в  марте  –  зачисление  до 1-го февраля, а в октябре – зачисление до 1-го сентября.

Цена – 1700 евро.

Предполагается преподавание польского языка для начинающих, продвинутое обучение, беседы, а также курсы, пополняющие специальный лексикон польского языка.

Приглашаются все заинтересованные в польском языке, литературе и культуре (предлагаются специализированные занятия). В течение каждого курса предусматриваются экскурсии, театральные представления, встречи с представителями науки, культуры и бизнеса.

Курс проводится на различных уровнях: A1, A2, B1, B2, C1, C2.

Курс не готовит студентов к учёбе в высших учебных заведениях в Польше

Контакты Школа польского языка для иностранцев Лодзинского университета

Адрес: ul. Matejki 21/23 90-231 Łódź

Телефон: +48 (42) 635 47 00; Факс: +48 (42) 678-47-06

E-mail: sjpdc@uni.lodz.pl

Сайты: www.sjpdc.uni.lodz.pl; www.facebook.com/sjpdc

 

2. Семестровые курсы польского языка в Международном центре образования Краковского политехнического университета им. Тадеуша Костюшко

Польский для иностранных студентов

Центр предлагает широкий выбор на полный и неполный рабочий день курсы от начального до профессионального уровня для тех, кто хочет улучшить польский язык для общих, профессиональных или академических целей:

Семестровые польские курсы на неполный рабочий день. Начало — в октябре и в феврале.

Общий польский — Детали курса:

Курсы обеспечивают богатую и разнообразную программу, в центре которой:

понимание и разговор;

чтение  и письмо;

развитие лексики;

грамматика;

произношение;

польская культура

Контакт Международный центр образования Краковского политехнического университета

Адрес: ul.Skarzynskiego 1, 31-866 Краков, Польша

Телефон:+48 126283642, +48 126492277; Факс:    +48 126484950

E-mail: mck@pk.edu.pl

Сайт: http://www.mck.pk.edu.pl/en

 

3. Семестровые курсы польского языка в Школе польского языка и культуры Силезского университета в Катовицах

Преподавание в Силезском университете проводится преимущественно на польском языке, поэтому важно, чтобы студент-иностранец владел польским языком в степени, позволяющей полноценно воспринимать учебный материал. Школа польского языка и культуры проводит групповые и индивидуальные курсы на всех языковых уровнях. Преподаватели Школы – кандидаты и доктора наук, авторы учебников, высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом в обучении иностранцев польскому языку как в Польше, так и за рубежом

Школа предлагает: Семестровый курс польского языка

Всем желающим обучаться в Силезском университете и других вузах Польши мы рекомендуем участвовать в курсе польского языка. Иностранные студенты Силезского университета освобождаются от оплаты за языковые курсы. Языковой курс, готовящий к экзамену на государственный сертификат, является платным. Высота оплаты зависит от языкового уровня. Подробная информация о курсах польского языка доступна на официальном сайте Школы польского языка и культуры: www.sjikp.us.edu.pl

Контакты Школа польского языка и культуры Силезского университета

Адрес: ул. Bankowa 12 40-007 Катовице

Телефон: 359 19 32 56 32 359 19 57 32 359 24 00

E-mail: http://admission.us.edu.pl/russian/kursy-polskogo-yazyka

Сайт: http://sjikp.us.edu.pl/

 

4. Семестровые курсы польского языка в Центр польского языка и культуры для иностранцев Варшавского университета Полоникум центр Uniwersytet Warszawski Centrum Języka Polskiego i Kultury Polskiej dla CudzoziemcówPolonicum

Полоникум центр является старейшим центром в Польше преподавания польской культуры и польского языка для иностранцев. На протяжении многих лет центр организует различные курсы и мероприятия. В центре учатся студенты не только Варшавского университета, но и других университетов Варшавы и ряд иностранцев, заинтересованных в изучении польского языка и польской культуры. Полоникум является частью факультета полонистики в Варшавском университете. Полоникум работает как школа иностранных языков, а не факультет или специализация.

Программа включает в себя: обучение иностранцев в области польского языка, истории и культуры, воспитания будущих учителей польского языка как иностранного, сотрудничество с зарубежными центрами полонистики, культурными институтами, посольствами, организацию научных встреч, национальных и международных конференций, разработку и производства учебных материалов.

С 2006 года Полоникум награждает иностранных исследователей и активистов за выдающиеся достижения в продвижении польского языка и знание Польши за рубежом. Издаётся популярный журнал для иностранцев «Ежеквартальный Полоникум».

Курсы польского языка в Полоникум центре

Курсы организованы в системе триместр (три месяца), это означает, что запись на курсы проходит повторяться после каждого триместра.

Запись начинается за три недели до начала триместра. Кандидаты приходят лично в офис Полоникума для того, чтобы подать заявку и написать тест. Центр не делает записи по телефону и через Интернет.

Полная оплата за обучение должна быть внесена до начала занятий на счёт Полоникума (номер счета есть в офисе). Офис Полоникума не принимает наличные платежи. Доказательство платежа представляется сотруднику секретариата.

Число групп до 12 человек — базовый уровень, 12-15 человек — уровень среднего и продвинутого уровня. Изменение группы осуществляется с согласия преподавателя польского языка и решения Секретариата.

Обучение в каждом триместре заканчивается тестом, который проверяет степень овладения программным материалом и присвоением право на получение сертификата об окончании курса.

Программы всех курсов отвечают требованиям Государственной комиссии по сертификации знания польского языка.

Полоникум не занимается визовыми вопросами, не выдает никаких свидетельств о принятии кандидата на курс и не принимает платежи в течение нескольких триместров заранее. Единственный документ, который получает кандидат, счет-фактура для курса

Контакты Центр польского языка и культуры для иностранцев Варшавского университета Полоникум

Адрес: ul. Krakowskie Przedmieście 26/28 (siedziba w Pałacu Tyszkiewiczów-Potockich) 00-927 Warszawa

Телефон: (+ 48 22) 55-21-530, 55 -21-533; Фаес: (+ 48 22) 55-21-555

E-mail: polonicum@uw.edu.pl

Сайт: http://polonicum.uw.edu.pl/en/page.php?id=20

 

5. Семестровые курсы польского языка вЦентре польского языка и культуры в Ягеллонском университете Centrum Języka i Kultury Polskiej w Świecie Uniwersytetu Jagiellońskiego

Семестровые, неинтенсивные курсы польского языка «Мой польский»

Школа польского языка и культуры Ягеллонского университета организует неинтенсивные, семестровые курсы польского языка для иностранцев («Мой польский») 60 часов. Программы начинаются в октябре (I семестр) и феврале (II семестр).

Учебный год 2016/2017

I семестр

Программа начинается с 3 октября 2016 года. Конец программы: 27 января 2017 года

II семестр

Начало программы и тест размещения: 20 февраля 2017/

Завершение программы и заключительнsq тест: 16 июня 2017 года

Виды занятий: Два раза в неделю в течение 90 минут.

Описание курса: Курс состоит из 60 часов академического обучения польском языке (1 академический час = 45 минут). Классы носят общий характер. Во время встреч вышколенным все языковые навыки (разговор, чтение, прослушивание и запись), а также расширение знаний грамматики и лексики. Программа составлена с учетом интересов и языкового уровеня участников. Разделение на группы будет производиться на основе теста размещения.

Предлагаются:

  • уроки с квалифицированными лекторами, окончившими курсы в Ягеллонском университете,
  • малые группы,
  • возможность получения 4 ECTS кредитов за участие в течение всего курса при условии сдачи итогового экзамена,
  • диплом и сертификат об окончании курсов Ягеллонского университета.

Цена: 1370 PLN 

Контакты Центр польского языка и культуры в Ягеллонском университете

Адрес: ул. Garbarska 7а 31-131 Краков, Польша

Телефон: +48 12 421 36 92; Факс: +48 12 422 77 01

E-mail:  plschool@uj.edu.pl

Сайт: http://www.polishstudies.uj.edu.pl/roczny-lub-semestralny-kurs-przygotowywujacy-do-studiow-w-polsce-2015_16

 

6. Семестровые и полугодовые курсы польского языка в VARIA — ЦЕНТРЕ ПОЛЬСКОГО ЯЗЫКА

Семестровые курсы
Стандартные курсы польского языка – это регулярные занятия, которые длятся несколько месяцев. Идеально подходят для тех, кто хочет совместить изучение польского языка с учебой или работой!

Сроки обучения:

4 мес. — зимний семестр
4 мес. — летний семестр

Стоимость: 980 PLN / 245 € за 1 семестр​

Курсы проводятся на разных языковых уровнях (от начального до продвинутого). Занятия проводятся 2 раза в неделю (2 х 90 мин.), в утренние или вечерние часы.

Прежде, чем начать курс необходимо написать вступительный тест и побеседовать с преподавателем, после чего слушателя определят в соответствующую группу (касается тех, кто ранее изучал польский язык). Курс будет проводится коммуникативным методом, это означает, что во время занятий большое внимание уделяется развитию разговорных навыков.

В половине семестра студенты сдают экзамен (устный и/или письменный), который позволит определить результаты обучения на данном этапе учёбы. В конце семестра проходит итоговый экзамен – также устный и письменный.

Учащиеся, которые имеют значительную мотивацию и располагают временем, могут получать дополнительные домашние задания.  Ученикам семестровых курсов предлагаются бесплатные беседы (конверсации), тематические лекции и языковые семинары.

Контакты VARIA — ЦЕНТР ПОЛЬСКОГО ЯЗЫКА 

Адрес: ул. Michałowskiego (Михаловскего) 2/3 31-126, Краков. Школа расположена в Центре Кракова, в 5 минутах ходьбы от Главного Рынка. Возле школы расположены следующие остановки: BATOREGO (БАТОРЕГО) трамваи № 4, 8, 20, 24; PLAC INWALIDÓW (ПЛОЩАДЬ ИНВАЛИДОВ) автобусы № 139, 159, 164, 179, 208, 439, 501, 503

Телефон: (+48) 12 633 58 71

E-mail: info@kurspolskiego.pl

Сайт: http://www.kurspolskogo.com/ru/

Секретариат работает: понедельник, среда: 9:00 — 20:00; вторник, четверг: 9:00 — 19:00; пятница: 9:00 — 17:00

 

7. Семестровые курсы польского языка в Школе иностранных языков Prolog в Кракове Szkoła Języków Obcych Prolog 

Семестровые курсы

Стандартный курс польского языка

Количество часов: 56 учебных часов

Время мероприятия: после обеда и вечером

Дни занятий: два раза в неделю, 2×45 мин каждый класс

Группы: малые группы от 6 до 10 студентов *

Цена: 890 PLN

Уровни: курс доступен на всех уровнях, начиная с начинающих до продвинутых

* мин. 6 студентов в группе 

Контакт Школа иностранных языков Prologue

Часы работы: с понедельника по четверг с 8.00 до 20.00, в пятницу с 12.00 до 20.00

Адрес: ul. Bronowicka 37, 30-084 Kraków

Телефон: +48 (12) 638 45 65; +48 (12) 638 45 50; Факс: +48 (12) 638 45 50

E-mail: prolog@prolog.edu.pl

Сайт: http://www.prolog.edu.pl/

 

8. Полугодовые курсы польского языка в Школе польского языка для иностранцев Glossa

Полугодовой курс

Программа, разработанная специально для иностранцев, проживающих в Кракове

Вы живете в Кракове или же планируете остаться здесь на длительное время? Приглашаем вас на семестровый курс, в ходе которого вы в спокойной и расслабленной обстановке познакомитесь с польским языком.

Семестровый курс польского языка – это:

  • программа, разработанная специально для иностранцев, проживающих в Кракове
  • занятия в послеобеденное или вечернее время на усмотрение учащегося
  • упор на повседневную коммуникацию
  • облегчение процесса интеграции в польское общество и адаптации к жизни в Польше
  • динамичные разнообразные и мотивирующие занятия
  • интересные игры и языковые задания
  • бесплатный доступ к порталу электронного образования (*)

ЦЕНА от: 999 PLN

(*) Доступ к порталу электронного образования e-polish.eu в объеме выбранного курса на уровне A1-B1 открыт на время проведения занятий в Кракове, а также в течение 6 месяцев с момента окончания курса.

ИНТЕНСИВНОСТЬ 4×45 мин/нед
В ГРУППЕ до 8 чел. (в среднем 6)
УРОВЕНЬ A0–C2
ВОЗРАСТ 16+ лет

 Контакт Школа польского языка для иностранцев Glossa

Адрес: ул. Dietla 103 31-031 Краков

Часы работы: понедельник-пятница с 9.00 до 21.00

Телефон: 012 429-40-51; Факс 012 422 57 76

E-mail: info@glossa.pl~~number=plural

Сайт: http://polish-courses.com/

 

 

konsulmirПольский языкПольшаПольский язык Семестровые и полугодовые курсы польского языка в Польше   1. Семестровые и полугодовые курсы польского языка в Школе польского языка для иностранцев Лодзинского университета Школа польского языка для иностранцев Лодзинского университета является старейшим учреждением в Польше, специализирующимся на преподавании польского языка как иностранного языка, так как школа была создана в...Организации и консульства. Праздники, календари, выходные. Справочная информация. Анекдоты, юмор